Спортивные достижения

Преподавателями секции физической культуры успешно проведена спартакиада «Денсаулык» среди студентов Университета. Соревнования проходили по 6-ти видам спорта:

1. Настольный теннис
2. Волейбол
3. Мини футбол
4. Шахматы
5. Перетягивание каната
6. Армреслинг

Чемпионы и призеры награждались планшетами, а в командных видах спорта денежными призами.

Так же студенты и преподаватели Университета Кайнар достойно участвовали в различных спортивных соревнованиях:

1. В международных соревнованиях в Малайзии, по легкой атлетике среди инвалидов студент 1 курса Бекбау Бауыржан занял призовые места.

2. Всемирные игры боевых искусств г. Санкт-Петербург по Джиу-джитсу участвовал преподаватель Амантурлиев Т., который занял 3 призовое место.

3. В чемпионате РК по Джиу-джитсу участвовала команда Университета Кайнар, где наши студенты завоевали золотые и серебряные медали

4. В чемпионате г.Алматы на искусственном рельефе по спортивному скалолазанию среди высших учебных заведений Куандыкова Баян студентка 1 курса специальности Психология заняла 3 место.